Претензии к наследству - У супруга 1/2 доля в квартире матери - что будет после его смерти?

• г. Владивосток

Если у супруга есть 1/2 доля в квартире матери, то после его смерти, она может претендовать на эту долю? Она не прописана, детей нет.

Ответы на вопрос (7):

Если нет детей и родителей у умершего, то единственным наследником будет жена, то есть Вы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если не будет оформлено завещание, то его мама сможет претендовать на долю сына после его смерти как наследник первой очереди.

Здравствуйте! Да, можете претендовать на наследство как супруга, так и его родителя, они являются наследниками первой очереди по закону. Всего доброго!

Здравствуйте! Родители, в том числе мать является наследниками первой очереди, поэтому мать иметь право наследовать после его смерти. Его дети и супруга также имеют право наследовать в равных долях.

Если у него там 1/2 доля, то это квартира не только матери, но и его. Соответственно его имущество будет наследоваться его супругой и его матерью в равных долях (наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители).

Да, мать может претендовать на эту долю, так как наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Супруг может составить завещание, тогда в первую очередь будут наследовать наследники по завещанию, а во вторую очередь уже по закону. Удачи.

Здравствуйте!

Если у супруга есть 1/2 доля в квартире матери, то после его смерти, она может претендовать на эту долю? Она не прописана, детей нет.

Да это вполне законно.