Неправомерное отказы ПФ в назначении пенсии по потере кормильца для несовершеннолетнего инвалида

• г. Владикавказ

У меня умер муж, у нас двое несовершеннолетних детей, я обратилась в ПФ для назначения на них пенсии по потере кормильца, на одного ребенка у меня документы приняли, а ребенку инвалиду (ему 11 лет) сказали что не положено, правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Да, увы, но правомерны, так как лицо вправе получать только одну пенсию, а Ваш ребёнок её уже получает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.