Как избежать штрафа за въезд на тротуар у собственного подъезда при отсутствии других свободных мест для остановки?

• г. Казань

Возможно избежать штрафа за въезд на тротуар у собственного подъезда, например, для разгрузки, если других мест для остановки не имеется (заняты другими машинами). При этом место для прохода пешеходов имеется, да и тротуар в этом месте уже заканчивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Даже не надейтесь. Правила едины для всех, и Вы обязаны их соблюдать. Исключений из правил не бывает ни для кого.

Добрый день! Нет Вам не избежать административного штрафа.