Как избежать штрафа за въезд на тротуар у собственного подъезда при отсутствии других свободных мест для остановки?

• г. Казань

Возможно избежать штрафа за въезд на тротуар у собственного подъезда, например, для разгрузки, если других мест для остановки не имеется (заняты другими машинами). При этом место для прохода пешеходов имеется, да и тротуар в этом месте уже заканчивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Даже не надейтесь. Правила едины для всех, и Вы обязаны их соблюдать. Исключений из правил не бывает ни для кого.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет Вам не избежать административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли подъезжать транспортному средству к месту для разгрузки товара, там где есть знак остановка запрещена, если нет другого подъезда к данному месту.

Парковка на участке без твердого покрытия, как избежать штрафа?

В департаменте экологии и природопользования составлен протокол об административном правонарушении:

«установлено, что гр. Х нарушилправила благоустройства территории, а именно осуществил парковку в неустановленном и не оборудованном для этих целей месте (без твердого покрытия) с заездом на бордюр по адресу…»

Нарушен пункт 4. 10 местных правил благоустройства.

«4.10. На прилегающей и дворовой территории многоэтажной жилой застройки запрещается: парковать транспортные средства и осуществлять проезд транспортными средствами на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года, заезжать и парковаться на бордюрах, тротуарах и озелененных территориях, а также в иных неустановленных для этих целей местах (без твердого покрытия)»

К протоколу приложены фотографии, где еле заметен бордюр. Больше никаких документов к протоколу не приложено.

На самом деле, парковка осуществлялась в темное время суток, бордюр был незамечен, уровень снега на проезжей части практически равен верхнему уровню бордюра. А что там под снегом, твердое покрытие или нетвердое определить невозможно, если только не использовать лопату. Кроме того, парковка осуществлялась на укатанный снег, рядом было несколько машин, очень похоже на парковку. К тому же, как везде проблема нехватки парковочных мест, тем более если парковаться поздним вечером.

В департаменте экологии только составили протокол, рассматриваться дело будет административной комиссией. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще доводы можно еще привести, какие действия предпринять, какие документы раздобыть для административной комиссии и, возможно, для суда.

Я проживаю в доме, подъезды которого выходят на проезжую часть улицы. Недавно дорожные службы установили знаки 3.27 ПДД, запрещающие стоянку и остановку автотранспорта вдоль нашего дома. Теперь я лишена, в том числе, возможности отвезти маму инвалида 1 гр. в поликлинику, оформить доставку медицинских средств ухода за инвалидом и т.п.. Прошу ответить: является ли законным установка дорожных знаков 3.27 вдоль домов, подъезды которых выходят на улицу? Что можно предпринять для отмены решения префектуры об установке этих знаков?

Разгрузка товара на тратуаре? Перегораживают проход детям в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение