Проблемы с разделом имущества - соседи угрожают восстановлением за мой счет

• г. Барнаул

Развели ь почти год назад я вынуждена была съехать с нашей общей квартиры с 17 летним сыном. Мы уже 6 мес там не живем идет раздел имущества по суду, теперь соседи через стенку через заказное письмо оповестили меня если мы не будим отапливать квартиру то все испарченое имущество будет восстанавливаться за мой счет. Хотя я не имею доступа в жилье а бывший видемо там тоже не бывает. Что нужно мне предпринять чтобы не отвечать за все последствия. Тем време 6 ем бывший соседям говорит что я такая же собственница.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы докажете что она период этого времени Когда произошло затопление соседей Вы не проживали в таком случае вы отвечать не будете только будет ваш супруг ответчиком.

Если вы собственник в данном жилье, то соседи абсолютно верно направили вам данное письмо. В таком случае вы можете прибыть на место, вскрыть замки и выполнить необходимые действия.

Собственник квартиры несет бремя содержания жилого помещения и несет полную ответственность за то что происходит внутри квартиры Если у Вас нет доступа в квартиру Вы должны обратиться в суд о предоставлении доступа и чинении препятствий в осуществлении полномочий собственника или с таким иском УК должна в суд выйти.