Возможен ли взаимозачет между налоговым вычетом и налогом с продажи квартиры?

• г. Ульяновск

В 2013 году я приобрела квартиру по ипотеке за 3500 тыс. р. В 2015 году я подала запрос на налоговый вычет на эту квартиру и получила всего 12400 р. (так как отчисления налогов в 2015 году были небольшими).

В 2016 году я продала другую квартиру, находящуюся в собственности менее 3 х лет, доставшуюся мне по наследствую С ее продажи мне нужно будет заплатить налог более 100 тыс. р.

Возможно ли проведение взаимозачета между долгом по моему налоговому вычету и налогу с продажи квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В вашем случае взаиморасчетов и никак не сможет быть Придется оплачивать данные налог который Вам выставили.

Здравствуйте! Можете отразить вычет по купленной квартире и начисление налога от продажи в декларации, таким образом у Вас будет произведен взаимозачет по суммам налога.