Как подать иск о невыплате заработной платы, работая в Москве, из другого города?

• г. Смоленск

Работал в Москве. Заработную плату не выдали. Проживаю в другом городе. Могу подать иск в суд по месту жительства или нужно по месту работы.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать в суд по своему месту жительства, это Ваше право как работника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, вашем случае если вам не выдали заработную плату. Необходимо жаловаться в прокуратуру в данном случае. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд по месту нахождения работодателя. Первый ответ не основан на законе. Если зарплата не была выплачена филиалом или представительством, то вы вправе подать иск по месту нахождения филиала или представительства.  Прокуратура деньги вам также не вернет.

Если не прошло 3 мес. необходимо обращаться в суд по месту нахождения работодателя. Если зарплата не была выплачена филиалом или представительством, то вы вправе подать иск по месту нахождения филиала или представительства. Прокуратура деньги вам не вернет.

Тамара Николаевна!

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ).

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ст. 29 ГПК РФ).