Место жительства в одном городе а регистрация в другом.

• г. Санкт-Петербург

ИСК ПРЕДЬЯВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ жительсва ответчика. Как понимать? Место жительства в одном городе а регистрация в другом. Каким образом подать иск по месту жительства? (место работы тоже где живет а ни где регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина!

По месту регистрации.

А еще есть договорная подсудность, территориальная, подсудность по выбору истца. По поледнему месту жительства. Смотря какой иск Вы подаете, возможно и по Вашему месту жительства можно подать иск.

С уважением!

Доброго времени суток, Валентина!

Место регистрации и место жительства не всегда совпадают и практика, в данном вопросе разнится. Я бы на Вашем месте отправил иск и по месту регистрации и по месту жительства - нарушения ГПК не будет.

Что касается место работы, то это то место, которое зарегистрировано в налоговой. Но я бы и в этом вопросе подстраховался.

Удачи!

Смотря какие у вас исковые требования.