Как отозвать перевод накопительной пенсии из Лукойл Гаранта в Сбербанк - контактить банк или пенсионный фонд?

• г. Уфа

Подписала перевод накопительной пенсии в лукойл гарант, переведут только с 1 апреля 2017, хочу оставить ее снова в сбербанке. Куда обратиться в банк или пенсионный фонд? Отзывы плохие там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше обратитесь в Пенсионный фонд РФ по месту вашего проживания. Лучше да в сбербанк так как там надежнее.