Может ли договор цессии переходить от коллектора к коллектору исковый срок давности которого истёк более 5 лет назад?

• г. Москва

Может ли договор цессии переходить от коллектора к коллектору исковый срок давности которого истёк более 5 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор может переходить от коллектора к коллектору.

Отправляйте коллекторов в суд.

В суде заявите ходатайство о пропуске срока давности..

С коллекторами ни о чем договариваться не надо, они действуют ни в правовом поле. У вас были взаимоотношения с банками, никакой информации о том, что банки передали право на взыскание задолженности коллекторам, у вас нет. Надо смотреть кредитные договора, может у вас вообще истек срок исковой давности по предъявлению сумм ко взысканию. (дата считается от даты последнего погашения по графику платежей)

Обратитесь с заявлением в полицию о том, что коллекторы вымогают от вас денежные средства по долгам, угрожают, терроризируют своими звонками, неизвестно на каком основании получили ваши персональные данные и используют их в своих корыстных целях, и просьбой установить неизвестных вам лиц, которые допускают нарушение закона. Можете написать заявление в прокуратуру. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Если банки обратятся в суд, то можно просить суд об уменьшении сумм пени, штрафных санкций, рассрочку или отсрочку платежей по кредитам.

Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.