Коллекторы преследуют меня по старому долгу в МТС банке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно звонят коллекторы (у меня был кредит в МТС банке). сам МТС банк сказал что его передали в коллекторское. На мой вопрос касаемо того, на каком основании мне звонит коллекторское агенство, они сказали что у них с мтс банком агенстское соглашение и они имеют требовать возврат долга.

В апреле 2016 г когда они позвонили долг был 180 т р, а сейчас уже 600 т р.

Это еще не так страшно. Они каким-то образом нашли телефон моей матери (сотовый). И ей звонят постоянно. А у нее сердце больное. Телефон матери я нигде не указывала.

Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Телефон матери я нигде не указывала.

Что делать в данной ситуации.

Пишите заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ.