Администрация школы отказывается оплатить авансовый отчет за медосмотр в платной клинике - правомерно ли это?

• г. Якутск

Работаем с супругой в школе Республики Саха. Были в отпуске в г. Томске, где прошли ежегодный медосмотр в платной клинике. Администрация школы отказывается оплачивать авансовый отчет за прохождение медосмотра, мотивируя это тем, что школа не имеет договора на оказание услуг по прохождению медосмотра с этой клиникой. Лицензию на оказание медицинских услуг клиника имеет. Права ли администрация школы, отказывая в оплате авансового отчета?

Ответы на вопрос (1):

А чем была вызвана необходимость прохождения медосмотра в другом городе/регионе?

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучить положения о прохождении медомсотра, также письменный отказ на ваше заявление об оплате счета.

Если школа заключила договор с конкретным медучреждением, то соответственно вам нужно было проходить медосмотр в этом медучреждении, конечно вы вправе пройти медосмотр в другом медучреждении имеющим все необходимые разрешения и лицензии, но за свой счет.