Оформление РВП для мужа с браком с гражданином Египта - условия и необходимые документы

• г. Самара

Если брак оформлен с гражданином Египта на территории Египта, брак легализован в консульстве Египта, можно ли с таким свидетельством о браке мужу получить РВП без квоты, или же необходимо оформлять брак на территории РФ и какие для этого документы нужны от гражданина Египта? Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Египта, мы заключили брак в Египте, будем оформлять легализацию в консульстве в Каире, что еще нужно для оформления брака в России? Можно ли моему мужу постоянно проживать на территории РФ?Что для этого нужно? Я нахожусь в положении.

Я состою в браке с гражданином египта 8 лет, брак легализован на территории египта в консульстве (бумага переведена и закреплена штампом ГК РФ в Александрии). как легализовать брак в России, чтобы было Российское свидетельство о браке?

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Можно ли гражданину Египта получить РВП в россии по браку с гражданкой РФ, если брак был зарегистрирован в Египте и легализован в России?

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Такая ситуация

Свидетельство о браке выдано в США. Оба супруга - граждане РФ. В американском свидетельстве не предусмотрена графа ОТЧЕСТВО.

Брак легализован в России (есть апостиль, на основании данного свидетельства была оформлена смена фамилии)

НО Нотариус (при оформлении документов для ипотеки) теперь отказывается принимать такое свидетельство в качестве доказательства брака на том основании, что в российских паспортах есть отчество, а в свидетельстве о браке нет.

Вопрос: как и где теперь получить "подтверждение" брака, (и что это за документ) чтобы оно было "легитимным" для нотариуса.

, какие документы для этого необходимы и возможно ли заключение брака на территории Египта и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка гражданка РФ вышла замуж за гражданина Египта. Брак заключ на территории России. Какие документы нужны для регистрации брака в Египте?

Хотим мужу оформить гражданство России. Он-гражданин Судана, брак был заключен в Египте официально. В консульстве РФ мне апостиль не поставили (были ошибки в переводе) Сказали, что можно в России перевести. Сходила к нотариусу и заверили перевод с арабского. Еще у нас общий ребенок - гражданин РФ. В браке 3 года. Подойдет ли такое свидетельство о браке для оформления гражданства? Как лучше и проще оформлять гражданство В моей ситуации?

Меня интересует информация о получении гостевой визы для моей жены, она гражданка Марокко. Дело в том что брак был заключен на территории Марокко и свидетельство о браке соответственно марокканское, но оно легализовано в российском посольстве в Марокко. Перевод свидетельства о браке сделан марокканским переводчиком, его подпись была заверена также в посольстве. Я не знаю нужно делать перевод здесь сертификат брака, В России на русский язык? И на основании этого свидетельства о браке можно получить разрешение на временное проживание? Я, сам гражданин России. Проживаю и зарегистрирована в Ленинградской области г. Бокситогорск. Если, да, то какие документы нужны для оформления Гостевого приглашения на 3 месяца?

Я хочу что бы она приехала в Россию из Марокко и жила со мной в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение