Неделикатная ситуация - какая ответственность за ДТП и возмещение ущерба в данном случае?

• г. Уфа

Вопрос такой совершил не большое дтп вызвали аварийного комесара состовили акт протокол для строховой компании ущерб небольшой не стали вызывать гай я вину признал машина у меня государственая ущерба на моей машине нету.

Я написал обьяснительную как ве произошло теперь начальник говорит что удержет с меня за обьяснительную денижный штраф и сумму которая возместила строховая компания пострадавшему законо ли это.

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват в ДТП? Застрахована ли машина по ОСАГО? Если страховая компания возместит ущерб какое отношение это имеет к Вам!? Конечно не законно!!!

Трудно сказать однозначно. Если штраф - наложить не имеет права, трудовым законодательством это не предусмотрено, то в отношении сумм возмещения страховой компании - теоретически может быть, если работодатель эти суммы страховой выплатил.