Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в ДТП, но требует компенсацию после обнаружения поддельного полиса - возможна ли такая выплата?

• г. Братск

В ДТП был виновником Страховая компания возместила ущерб пострадавшему.. через 3 месяца позвонили со страховой компании и попросили возместить ей сумму которую они возместили пострадавшему. Сказав что полис подделка. Возможна ли была выплата страховой компанией ущерба по поддельному полюсу?

Ответы на вопрос (1):

возможно. Пострадавший за выплатой обращался в свою страховую, которая должна была сделать запрос в вашу о существовании вашего полиса, ответ могли не получить, а выплату осуществили. На сайте РСА есть проверка полиса ОСАГО на период действия и местонахождение полиса (если вы точно знаете, что вы не купили намеренно поддельный полис) можете проверить о принадлежности вашего полиса страховщику и периоду его действия