Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в ДТП, но требует компенсацию после обнаружения поддельного полиса - возможна ли такая выплата?

• г. Братск

В ДТП был виновником Страховая компания возместила ущерб пострадавшему.. через 3 месяца позвонили со страховой компании и попросили возместить ей сумму которую они возместили пострадавшему. Сказав что полис подделка. Возможна ли была выплата страховой компанией ущерба по поддельному полюсу?

Ответы на вопрос (1):

возможно. Пострадавший за выплатой обращался в свою страховую, которая должна была сделать запрос в вашу о существовании вашего полиса, ответ могли не получить, а выплату осуществили. На сайте РСА есть проверка полиса ОСАГО на период действия и местонахождение полиса (если вы точно знаете, что вы не купили намеренно поддельный полис) можете проверить о принадлежности вашего полиса страховщику и периоду его действия

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от компании РОСГОССТРАХ. В нём было написано что я должен возместить ущерб в размере 12 800 рублей за ДТП совершённое 13.09.2016 года в течении 10 дней. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в размере 6000 рублей, а в письме указано что сумма возмещения ущерба была 12 800 рублей.

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

Произошло ДТП. Виновник покинул место ДТП. справке о ДТП вся информация о ДТП есть (ФИО, №страхового полиса, марка авто, гос номер). Страховая возместила ущерб потерпевшему и теперь требует возместить ей сумму ущерба которую она выплатила потерпевшему. Вправе ли страховая компания требовать с виновника возместить сумму ущерба?

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

У Меня Есть Вопрос Следующего содержания. Произошло ДТП, Меня Признали Виновным, На Момент Совершения ДТП Мой Страховой Полюс Был Просрочен И Я Не Был В Него Вписан. Когда Вторая Сторона обратилась в Страховую Компанию, что бы та в свою очередь возместила ущерб от ДТП, страховая компания выплатила 40000 т.р. И Направело Мне Письмо О Возмещении 40000 т.р. строховой компании. Я эту сумму выплатил Страховой Компании. С этим Решением Сторона Не Согласилась и Подала Претензию В Страховую Компания о том что фактическая сумма ремонта гораздо больше выплаченной и потребовала возместить разнецу в размере 80000 т.р. Страховая Компания По Каким-то причинам этого не сделала. И Вторая сторона обратилась в суд с иском к Страховой Компании в котором требует выплатить разнецу в размере 80000 т.р. , а также неустойку от суммы разнецы т.е. от 80000 т.р. которая составляет 147600 т.р. , судебные издержки в размере 22320 и моральную компенсацию в размере 5000 т.р. Меня Приглашают в Суд В Качестве Третьего Лица. Вопрос Значит В Следующем. Если в Случае Что Суд Признает Страховую Компанию Виновной и Обяжет Выплатить Всю Сумму Целиком, а Это Порядка 260000 т.р. Может ли Страховая Компания Подать В Суд На Виновника ДТП что бы тот в свою очередь возместил им ту сумму которую они возместили потерпевшей стороне?

Страхуюсь по данному полису 7 лет. В этом году наступил страховой случай – подтопил соседей снизу. Обратился в страховую компанию с актами осмотра от ТСЖ. Страховая отказала в возмещении ущерба. Оказалось, что в полисе на этот год сотрудником филиала страховой компании была допущена ошибка в номере квартиры, вместо №63 стоял №6. Руководитель местного филиала признаёт, что вина его сотрудника есть, но головной филиал в выплате отказывает. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию, чтобы страховая компания возместила ущерб? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2020 г. у мужа было ДТП (он виновник). Договор страховая компания расторгла, т.к. нашли ошибку в полисе. Сумму страховой выплаты, выплаченную пострадавшему, муж возместил страховой компании. КБМ стал 0,9. Больше ДТП не было. При оформлении полиса ОСАГО в мае 2022 моему мужу присвоен КБМ 1,17. В страховой компании объяснили это тем, что в расчете КБМ участвует убыток, поэтому КБМ 1,17. Но ведь он возместил всю требуемую сумму. Как решить этот вопрос?

4 месяца назад, было дтп с моим участием (я виноват), ущерб второму участнику возместила его страховая компания (13653 руб.) Моя страховая компания отказала в выплате страховой компании пострадавшего, в связи с тем что по их мнению, по моему страховому полису, застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного ТС (по документам владельцем является мой отец я езжу по ген. довереннности, в страховом полисе он указан как страхователь и как собственник ТС). Теперь мне предлагают в 30 дневный срок оплатить сумму ущерба (13653 руб.) Что делать и как быть в подобном случае? Спасибо!

Было заочное решение суда о выплате ущерба от ДТП в 2012 году от страховой компании, т.к. моя страховая компания отказала в связи отсутствия регистрации страхового полиса. Страховая компания пострадавшего предъявила мне претензию в выплате ущерб, В данный момент решение суда временно отменен. Как быть и что делать со своей страховой компанией, если страховой полис считается испорченным через месяц после страховки, проверенно на сайте Союза Автостраховщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение