Бывший муж ограничивает доступ к общему дому и предлагает продать свою долю - как выйти из ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

От первого брака куплен дом за материнский капитал, соответственного я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей имеем равные доли. В доме я с детьми не проживаю. Бывший муж сменил замки в доме и меня не пускает, к тому же принудил выписаться меня т. к. во втором браке у меня родился третий ребенок. А прописать его нигде не было возможности.

Ключи от дома находятся у бывшего мужа и его родителей, они приходят туда когда им нужно, меня же не пускают во двор и дом. Опирается на то что дети могут в любое время прийти и находится в доме. Предлагает мне продать свою долю, что бы проживать на своей доли и доли детей. Имеет ли он на это право, если дети проживают со мной? В какие органы власти мне жаловаться? Как выйти из данной ситуации? Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (2):

Если вам препятствуют в проживании в доме, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о вселении. Судебные приставы исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а вы что предлагаете, вселиться в этом дом вместе с новым мужем и вашим с ним ребёнком? А не он ли теперь обязан содержать вашу с ним семью? Или тоже первый муж? Вопрос не простой. Даже если вас вселит суд в этот дом то вашему новому мужу, там точно места не будет. Так что семейной идиллии в чужом гнёздышке, у вас точно не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака куплен дом за материнский капитал, соответственного я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей имеем равные доли. В доме я с детьми не проживаю. Бывший муж сменил замки в доме и меня не пускает, к тому же принудил выписаться меня т. к. во втором браке у меня родился третий ребенок. А прописать его нигде не было возможности.

Ключи от дома находятся у бывшего мужа и его родителей, они приходят туда когда им нужно, меня же не пускают во двор и дом. в какие органы власти мне жаловаться? Как выйти из данной ситуации? Очень нужна ваша помощь!

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

Двое детей от первого брака, третьего ребёнка родила во втором браке, получили материнский капитал, купили дом. Разделили дом на доли на всех членов семьи. Развелись и бывший муж требует деньги за долю в доме, имеет ли право?

Скажите пожалуйста, от прошлого брака есть двое детей, был куплен дом на материнский копитал, сейчас новый брак и скоро появится третий ребёнок, скажите могу ли я прописать ребёнка в том доме без согласия бывшего мужа и будет ли иметь ребёнок долю в том доме.

У меня второй брак. Двое детей (1 от первого брака и 1 от второго брака). Под материнский капитал мы купили дом в деревне. Выделили доли по 1/4 на мужа, меня и детей. Сын от первого брака уехал жить к своему отцу. Вопрос: какие права имеет отец ребенка (бывший муж) на долю сына в нашем доме?

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

У меня в собственности дом,1/3 меня и двух сыновей. Дом был куплен до брака. Младший ребенок родился в браке и был получен материнский капитал. Сейчас мы решили использовать материнский капитал на реконструкцию дома, сделать пристройку. Первую часть денег нам выделили... перед второй частью я так поняла нужно от пристройки выделять еще доли всем членам семьи. У мужа будет доля, у него есть ребенок от первого брака. Наследниками в первую очередь будут дети. Может ли он свою долю подарить нашему сыну? Или если откажется от своей доли, а второю часть денег выделят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Мы с мужем построили в браке свой дом сначала он был оформлен на 2 равные доли, потом муж свою долю подарил мне, на данный момент я являюсь собственником жилого дома. Вопрос: имеют ли права на долю в этом доме дети от первого брака с его и моей стороны. И могу ли я составить завещание на данное имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение