Бывший муж ограничивает доступ к общему дому и предлагает продать свою долю - как выйти из ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

От первого брака куплен дом за материнский капитал, соответственного я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей имеем равные доли. В доме я с детьми не проживаю. Бывший муж сменил замки в доме и меня не пускает, к тому же принудил выписаться меня т. к. во втором браке у меня родился третий ребенок. А прописать его нигде не было возможности.

Ключи от дома находятся у бывшего мужа и его родителей, они приходят туда когда им нужно, меня же не пускают во двор и дом. Опирается на то что дети могут в любое время прийти и находится в доме. Предлагает мне продать свою долю, что бы проживать на своей доли и доли детей. Имеет ли он на это право, если дети проживают со мной? В какие органы власти мне жаловаться? Как выйти из данной ситуации? Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (2):

Если вам препятствуют в проживании в доме, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о вселении. Судебные приставы исполнить решение суда.

---Здравствуйте, а вы что предлагаете, вселиться в этом дом вместе с новым мужем и вашим с ним ребёнком? А не он ли теперь обязан содержать вашу с ним семью? Или тоже первый муж? Вопрос не простой. Даже если вас вселит суд в этот дом то вашему новому мужу, там точно места не будет. Так что семейной идиллии в чужом гнёздышке, у вас точно не получится. Удачи Вам и всего хорошего.