Может ли бывший супруг, передавший свою долю дома на детей, потребовать снизить алименты?

• г. Вологда

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Нет у отца детей такого права.

Нет, дарение доли ребенку и алименты между собой никак не связаны, поэтому такого права у Вас нет.

Нет, алиментные обязательства никак не связаны с долями недвижимого имущества.

Не имеет право Зачет алиментов встречными требованиями запрещен ст. 116 СК РФ.

Добрый день!

Дарение ребенку доли никак не является основанием для снижения задолженности по алиментам.