Может ли бывший супруг, передавший свою долю дома на детей, потребовать снизить алименты?

• г. Вологда

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Нет у отца детей такого права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, дарение доли ребенку и алименты между собой никак не связаны, поэтому такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, алиментные обязательства никак не связаны с долями недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет право Зачет алиментов встречными требованиями запрещен ст. 116 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Дарение ребенку доли никак не является основанием для снижения задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за мат капитал. Доли выделяла на всех членов семьи. У мужа доля арестована за кредиты и алименты (долг по алиментам мне и его бывшей жене) Могу ли я потребовать долю мужа за долг если он согласен на такой обмен

.?

Двое детей от первого брака, третьего ребёнка родила во втором браке, получили материнский капитал, купили дом. Разделили дом на доли на всех членов семьи. Развелись и бывший муж требует деньги за долю в доме, имеет ли право?

Был куплен дом под материнский капитал. Всем членам семьи были выделены доли в этом доме. Отец хочет свою долю подарить детям. Возможно ли это?! и через какое время после получения документа права собственности (на свою долю) отец имеет право это сделать?

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

Умерла бабушка, в браке был куплен дом. Собственник дома-дедушка. Есть двое взрослых детей (сын и дочь). Дедушка проживает в доме. На право наследства никто не заявлял, так как нотариус на консультации сказал, что дедушка автоматически становится наследником бабушкиной доли. Если сын решит заявить свои права на наследство, а дочь и дедушка нет, какая доля достанется сыну? И что достанется дедушке, надо ли ему в этом случае оформлять свою долю? У бабушки был долг по кредитной карте, как в этом случае будет погашаться долг?

Вопрос такой, дом куплен за материнский капитал, одна доля матери и по одной доли у двух детей. Дети по суду проживают с отцом, на мать поданы алименты, она злостно уклоняется от выплат и накопился долг больше 120 тыс. Возможно ли наложить арест на ее долю? Либо по суду забрать ее долю в доме в счет повышения задолженности? И имеет ли она право подарить свою долю кому либо, если дом куплен за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня ещё один вопрос: т.к у нас дом куплен на материнский капитал и мы свои доли подарили детям! Мой муж имеет какое либо право претендовать на долю после развода?

Дом куплен совместно в браке. Я и дочь совершеннолетняя, имеем доли, муж является хозяином дома. Подскажите, имеет ли он право забрать дом, и как можно узаконить свою долю!? Развелись с мужем 4 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение