Как вступить в наследство на дом, чтобы избежать оплаты долгов перед банками при отсутствии у отца оформленных документов?

• г. Москва

У меня более года назад умерла бабушка и совсем не давно умер отец который был разведён с моей мамой уже очень давно. Остался дом который отец после смерти бабушки не оформлял на себя через наследство. У отца на момент смерти были кредиты, в каких банках и сколько денег я не знаю, не нашла после смерти не единого документа. Подскажите как мне вступить в наследство на дом чтобы избежать оплаты долгов отца перед банками?

Ответы на вопрос (1):

пожалуйста у меня более года назад умерла бабушка и совсем не давно умер отец который был разведён с моей мамой уже очень давно. Остался дом который отец после смерти бабушки не оформлял на себя через...

Принимающий наследство принимает и кредиты.