Заемщик оставил мой телефон в банке как контактное лицо и получаю угрозы - что делать?

• г. Мурманск

В банке деньга взяли кредит и оставили мой телефон как контактное лицо. У заемщика долг а мне теперь пишут смс с угрозами а я даже не знала о том что оставлен мой номер что делать в последнем смс написали что спишут деньги с моего счета в банке.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ваши страхи беспочвеннны поскольку вы не подписывали договор поручения. То что кто то оставил телефон не спросив вас не значит что вы кому то должны.

в последнем смс написали что спишут деньги с моего счета в банке.

Вас просто пугают. Скажите им в следующий раз, что написали заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ. И так и сделайте.