Органы ГИБДД признали виновным погибшего водителя (не справился с управлением, превысил скорость).

• г. Пермь

Прноизошло ДТП. органы ГИБДД признали виновным погибшего водителя (не справился с управлением, превысил скорость). пострадавших кроме погибшего водителя нет. на месте аварии были обнаружены чужой сотовый телефон и другие предметы не принадлежавшие погибшему. Из неофициальных бесед с сотрудниками ГИБДД ясно, что присутствовала 2 машина (то ли ослепи свет фар, то ли подрезали-не известно). В возбуждении уголовного дела отказано.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можете обратится в прокуратуру с заявлением и требованием возобновить проверку по материалу ДТП, так как проверка проведена не полно. Так же можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд. С уважением, адвокат Калинина А.А.