Право на бюджетное место - отказать или нет?

• г. Краснодар

Продолжение следует...

Была отчислена в конце второго курса за академическую задолженность в 20 15 году (бюджет). Часто болела. Чтоб перекрыть их,,стучалась"от части, не в те двери.

В этом году подала заявление на восстановление (бюджет).

В пятницу, директор колледжа сказал, что 22 сентября бюджетное место одно освободилось, но мне это место дать не могут, т.к, была отчислена не по своему желанию, а за академическую неуспеваемость. И нет курсовых работ.

Вопрос! Имеют ли право отказать от бюджетного места при его наличии?

Но! Спросили, имею ли соц. статус.

На данный момент готовим справку вк овз (ограничение возможности здоровья), будут иметь это ввиду. Но,лучше, если будет инвалидность.

В какие периоды имею право ликвидировать задолженности, до признания восстановления или после?

Читала, что до. Или ошибаюсь?

Ответы на вопрос (2):

1. Если на момент восстановления имеется бюджетное место - то имеете право.

2. Периоды задолженности определяет руководство колледжа в соответствии с учебной программой.

1. Если на момент восстановления имеется бюджетное место - то имеете право.

2. Периоды задолженности определяет руководство колледжа в соответствии с учебной программой.