Конфликт названий в комиссионных магазинах - кто прав в ситуации с ип?

• г. Кемерово

У меня 2 комиссионного магазина, "ип" названия совпадают с другими комиссионными магазинами, сегодня пришли с другого магазина и сделали условия или меняем названия или сожгут, кто прав? Он тоже ип.

Ответы на вопрос (1):

Я, полагаю, что Вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением об угрозах со стороны контрагента.

Название нельзя использовать если оно уже является объектом зарегистрированного права ("Рибок", "Макдональдс"), т.к.в этом случае на Вас, владельцем знака-названия, правоохранительными органами, могут быть наложены определенные законом санкции (штрафы, убытки).