Расчеты наследников - оправданы ли отказы нотариуса в оформлении права наследования без официального постановления?

• г. Владивосток

Должен ли нотариус выдавать на руки постановление об отказе в совершении нотариальных действий, если она отказывается оформлять право наследования и отправляет наследника в суд? Вернули документы без постановления-отказ дан в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Безусловно нотариус обязан выдать вам письменный отказ, который вы вправе обжаловать в судебном порядке. Пишите жалобу в нотариальную палату. Всего наилучшего.