Льготы для пенсионеров - полное освобождение от налогов или скидки на квартиру и дачу?

• г. Москва

А что значит-Льготы? Полное освобождение от налогов или скидки? Я=пенсионерка, у меня квартира и дача в Москве. Будут ли мне льготы и по квартире и по даче?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! И на квартиру, и на дачу Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога, в этом и состоит льгота. Но если в собственности, например, 2 квартиры, 2 дачи, 2 жилых дома - придется выбирать по одному объекту каждого типа, на другой - платить налог.