Я слышал что есть такой закон, что если учишься в России больше 10 лет, то автоматически получаешь гражданство!

• г. Бронницы

Я слышал что есть такой закон, что если учишься в России больше 10 лет, то автоматически получаешь гражданство! А я уже больше 16 лет живу в России, окончил здесь школу, щас учусь в институте! Мне 21 лет, но из документов так получилось что есть только свидетельство о рождении...

Ответы на вопрос (2):

это основания для получения гражданства в упрощенном порядке!для начала получите диплом о высшем образовании затем предъявив копию диплома и аттестата имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке

Здравствуйте Давид! Для получения гражданства Вам нужно обратиться в Управлением миграционной службы вашего города. Там Вы напишите заявление о выдаче Вам гражданства РФ и будете собирать документы для его получения (список документов Вам выдадут в миграционной службе).

С Уважением, Колодко В.В.