Возможно ли получить российское гражданство без паспорта Азербайджана и выезда из страны?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я родился в Азербайджане, мне 18 лет! уже 15 лет живу в России! Из документов - свидетельство о рождении!

Могу ли я считаться лицом без гражданства и получить русское гражданство не получая паспорт Азербайджана!? Не хочу выезжать за пределы страны! У меня здесь учеба! Окончил школу, имеется аттестат! Сейчас учусь в техникуме!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от нескольких факторов,в том числе от гражданства родителей.Поскольку фактически произошёл отрыв от исторической родины,шанс у вас есть