Возможно ли получить российское гражданство без паспорта Азербайджана и выезда из страны?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я родился в Азербайджане, мне 18 лет! уже 15 лет живу в России! Из документов - свидетельство о рождении!

Могу ли я считаться лицом без гражданства и получить русское гражданство не получая паспорт Азербайджана!? Не хочу выезжать за пределы страны! У меня здесь учеба! Окончил школу, имеется аттестат! Сейчас учусь в техникуме!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от нескольких факторов,в том числе от гражданства родителей.Поскольку фактически произошёл отрыв от исторической родины,шанс у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Я родился в Азербайджане. Приехал в Россию в возрасте 13 лет. Закончил здесь школу и техникум по свидетельству о рождении. Паспорт гражданина Азербайджана не получал. Есть ли возможность сразу получить паспорт и гражданство в России?

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Был несовершенно летним. Родители получили мне гражданство Азербайджана. Имею гражданство России. Родился в России. Учусь в ВУЗ в России. В армию пойду в России. Загранпаспорт Азербайджана не получал, только внутренний паспорт Азербайджана и тот просроченный. Сейчас совершеннолетний хочу отказаться от гражданства Азербайджана. Военкомат в Азербайджане призывает на службу в вооруженных силах Азербайджана.

Здравствуйте. Я родилась в Азербайджане и имею Азербайджанское гражданство. Проживаю так же на территории Азербайджана. 15 лет назад приняла гражданство России без отказа от гражданства Азербайджана. Летом хочу выехать на отдых в Россию. По какому загранпаспорту мне надо выезжать?

Я родился в Азербайджане мне было 3 года когда приехали в Россию уже более 20 лет здесь живем и не имеем гражданство хотя и учились здесь имею только свидетельство о рождении Азербайджана как получить гражданство.

дело в том, что Я родился в 1991 г в Азребайджане и приехал в Россию в 1993 году, получилось так, что я не получал паспорт в Азербайджане, и не получил его в России мне 19 лет. Потому, что я был маленький и ничего не понимал в этом, а мой отец не обеспечил мне получения гражданства РФ. Из документов у меня имеется, свидетельство о рождении, Справка из Азербайджанского консульства в Москве о том, что я не обращался за приёмом в Гражданства Азербайджана.

Я учусь на юридическом факультете ОмА МВД, и знаю, что согласно пп.а,в, ч.1 ст.14 ФЗ-О Гражданстве Рф я имею полные и обоснованные права преобретения Гражданства РФ. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ. Так же мой отец Гражданин РФ. Мама на данный момент оформляет Гражданство РФ у неё имеется Разрешение на временное пребывание. У меня есть, много доказательств о том, что я нахожусь на территории РФ, с 1993 г. Это справки из школы, так же я был прописан здесь, у меня был мед. страховой полис до 18 лет. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ: ЧТО Я ПОТЕРЯЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И ПОЭТОМУ НЕ МОГ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ДО 18 ЛЕТ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ? ТАКЖЕ У МЕНЯ ВОПРОС ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ В РОССИИ, УЧИТЫВАЯ СПРАВКУ, КОТОРАЯ ПОТВЕРЖДАЕТ ТОТ ФАКТ ЧТО Я НЕ ОБРАЩАЛСЯ В ПРИЁМ О ГРАЖДАНСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА М СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. И ВООБЩЕ ПОМОГИТЕ, ПОТОМУ, ЧТО МЕНЯ МОГУТ ОТЧИСЛИТ ИЗ ВУЗА ЗА ТО, ЧТО Я УЧУСЬ ТАМ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ТАКЖЕ НЕСМОГУ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ БЕЗ ПАСПОРТА.

С 12 лет проживаю в России, из документов свидетельство о рождении Азербайджана (в данный момент мне 25). Закончила школу в РФ. Нет Российского паспорта. Через посольство Азербайджана в Москве делали запрос, Азербайджан ответил, что я являюсь его гражданином. Что мне делать: как не выезжая из РФ отказаться от гражданства Азербайджана? И в дальнейшем получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Вот уже долгие годы нахожусь в России! Не имея паспорт только свидетельство о рождения. Родилась я в Азербайджане! В России окончила школу, аттестат имеется. Смогу ли я получить гражданство Российской Федерации?

Мне 19 лет, с 4 лет приехала с Азербайджана в Россию, учусь и живу в России, являюсь лицом без гражданства, хочу узнать в течении какого времени я могу получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение