Отказ от наследства в пользу несовершеннолетнего внука - правомерное требование нотариуса?

• г. Самара

Я и мой внук являемся наследниками, я не желаю принимать наследство, а внук несовершеннолетний, опека обязывает принять наследство за внука т.к.я его опекун, нотариус требует от меня заявление об отказе от наследства в пользу внука. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Если вы лично являетесь наследником, то можете принять наследство, либо отказаться, оформляется отказ от наследства у нотариуса.

Я и мой внук являемся наследниками, я не желаю принимать наследство, а внук несовершеннолетний, опека обязывает принять наследство за внука т.к.я его опекун, нотариус требует от меня заявление об отказе от наследства в пользу внука. Прав ли нотариус?

Здравствуйте, Наталья! Да, нотариус все правильно Вам сказал.