Вопрос о возможном отчуждении имущества клиента банком - как действовать в случае задолженности перед МТС Банком?

• г. Рязань

Пожалуста как может банк забрать имущиства уменя еслия аплачиваю задолжность так как договаривался с мтс банком сума малинькая 9000 т асталасьплатить до янворя по 2800 т нощас вданый мамент просят оплатить всю суму или васток банк подает всут иотбирут имущства.

Ответы на вопрос (5):

Если нет решения суда по вашему делу, никто ничего не может отобрать, на угрозы коллекторов - пишите жалобу в полицию и прокуратуру.

Да успокойтесь пожалуйста! Если сумма долга - 9 000 рублей, то банк и не подумает подавать в суд, а если даже и подаст, то пока суд пройдет, пока приставам передадут, Вы уже выплатите им эти 9000, если арестуют имущество, то на сумму 9000 руб не больше.. Платите спокойно сколько сможете.

В суде пени и штрафы снизите применив ст 333 ГК РФ а потом на основании ст 203 ГПК РФ исполните решение суда в рассрочку

Имущество у Вас не отберут

Удачи Вам!!!

Добрый день, из-за такой суммы никто в суд не пойдет.

Но оплатить лучше раньше потому что проценты и пени значительно превысят сумму основного долга.

Узнайте точно размер вашей задолженности получив справку из банка на бумаге.

Опись имущества возможна в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. При этом: взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства... При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество должника.

Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве").

Кредитор вправе подать в суд, если Вы выплачиваете кредит с нарушением условий договора.