Возможности и поддержка для сироты при поступлении в вуз после исполнения 23 лет

• г. Сергиев Посад

Я сирота, мне 21 год, в этом году хочу сдать егэ и поступить в вуз. 23 мне исполняется в ноябре следующего года, т.е. на момент зачисления в вуз мне будет 22. По достижении 23 лет буду ли я находится на государственном обеспечении? И получу ли я выплаты в конце обучения? И возможно ли добиться того, чтобы платили пенсию, т.к. я не получила еще ни однго диплома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На государственном обеспечении можно находится только до двадцати трех лет, далее оно прекращается, и материальная помощь не выплачивается.

Здравствуйте Екатерина. Государственное обеспечение полагается сиротам до 18 лет. Оно может быть продлено, если вы обучаетесь в высшем учебном заведении на очном отделении, но не более чем до 23 лет. Потом выплаты прекратятся.