Вопросы о выплатах и подъемных при достижении возраста 23 и 24 лет для сирот-студентов

• г. Смоленск

Я сирота, обучаюсь очно на 3 курсе, получаю пенсию по СПК и гос. обеспечение от учебного заведения. 21 ноября мне исполнится 23 года, прекратится ли выплата гос. обеспечения? И получи ли я подъемные если на момент получения диплома мне будет 24 года?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Да, выплата по потере кормильца устанавливается до 23 лет!

Если ваше заявление удовлетворят то да, вам полагаются подъёмные, если все соответствует требованиям!