Возможен ли взыскание задолженности за электроэнергию, если я не проживал в квартире по месту регистрации?

• г. Архангельск

Могут ли Архэнергосбыт взыскать с меня задолжность за электоэнергию, усли я не проживал по месту регистрации и мало того у меня даже нет ключей от квартиры. Но точно знаю то что в квартире кто то проживал. Сам я живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в квартире. То вас могут привлечь по делу о взыскании долга, увы

непроживание в квартире - не основание не платить за услуги, перерасчет делается только по водопользованию если нет счетчиков - главу 8 Правил № 354 смотрите.

ДА, могут взыскать, так как обязанность по уплате коммунальных услуг лежит на СОБСТВЕННИКЕ независимо от того, проживает он там или нет. Вы же в свою очередь можее требовать оплаты за свет у квартирантов или кто там у вас жил.