Мои испытания после приобретения квартиры - отсутствие коммунальных услуг и проблемы с документами

• г. Москва

Я стояла в очереди на квартиру-мне предложили-я согласилась не видя квартиры-оформили документы-дверь пришлось выламывать ставить новую-а самой квартире стекол в окнах нет сантехника в ужасном состоянии ремонта не было лет 15-20 полы провалились на кухне нет света и водоснабжения ни какого-квартира принадлежит муниципалитету что делать-у нас идёт переселение из ветхого и аварийного жилья-обратилась в УК чтоб подключили свет воду они посылают в муниципалитет-по квартире долги-я написала заявление в прокуратуру-

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для эффективного разрешения Вашей проблемы, необходимо обратится к адвокату!

Рекомендую обратится в государственную жилищную инспекцию, чтобы провели проверку и составили акт о состоянии квартиры. После чего необходимо обратится в орган который Вам выдавал данную квартиру с данным актом и с заявлением о том, чтобы Вам предоставили иное жилье соответствующее техническим и санитарным нормам.

Пишите претензию в адрес администрации, все недостатки строительства укажите

далее - если в срок 30 дней не ответят - в суд обратитесь

или сразу идите в суд и прокуратуру (туда и туда)