Гута не возмещает мат. ущерб.

• г. Москва

Гута не возмещает мат. ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Артем! Уточните, речь идет об ОСАГО или КАСКО ?

Уважаемый Артём, вы можете поступить след.образом:

1) направить в адрес СК досудебную претензию;

2) обратиться в Федеральную службу страхового надзора, (если речь идёт об ОСАГО - ещё и в Российский Союз Автостраховщиков);

3) обратиться в суд.

С уважением,

Титова Л.В.

СК обычно так и поступают, ждите, ждите. Реально будете ждать пока не надоест ждать, а потом соответственно перестанете ждать. Надо в суд подавать.

Артём, чтобы ссылаться на то, что Вы 24 августа что-то отдали страховой, Вы должны иметь соответствующие доказательства. По большому секрету Вам скажу, что обычно документооборот страховые компании строят таким образом, что таких документов у гражданина нет. Поэтому Вам следует внимательно изучить имеющиеся у Вас описи, составить претензию, к которой приложить все недостающие документы, и после этого обращаться в суд (или, если хотите, в ФССН; хотя Вы, наверное, сами понимаете, что ФССН "Гуту" закрывать ради Вас не станет; что касаетсмя РСА, то он вообще является союзом страховщиков, а не союзом страховтаелей, и писать туда нет никакого смысла). Для составления претензий и исковых заявлений обращайтесь к юристам.

Если появятся вопросы, пишите.