Как оформить землю для купленного дома, если она не была оформлена при покупке?

• г. Самара

Мы купили дом в 2013 г. земля не оформлена. У кого мы купили дом это ее папа он умер и ни чего не оформил. В документе написано только земля в бессрочном пользовании. Можем ли мы новые хозяева дома оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в кадастровую палату, оформите кадастровые документы, межевой план, после чего подавайте заявление в местную администрацию о продаже земли в собственность минуя аукцион, поскольку Вы собственники дома на этом участке.