Как оформить права на дом и землю без документов о покупке в случае смерти предыдущих владельцев

• г. Волгоград

Купили пол дома с землёй,договор купли продажи не оформляли, но земля была не в собственности, а право пользования, можно ли как то оформить права на дом и землю, бывшие хозяева умерли. Документы от предыдущих хозяев есть, кадастровый паспорт есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Рекомендую вам очно обратиться к юристу с документами

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, теперь только в судебном порядке. Надо для начала все обстоятельства дела установить. За помощью обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

1,5 года назад приобрела дом, земля была не в собственности, что и указано в договоре купли-продажи. Но бывшие хозяева обещали оформить и землю в собственность, я забрала у них все документы подала на оформление сама, сегодня пришел ответ с отказом в оформлении в собственность земли. Могу ли я теперь признать договор купли-продажи дома недействительным. Пожалуйста подскажите как быть?

Столкнулся с такой проблемой: в 2008 году купил дом, свидетельство о собственности и договор купли-продажи имеются, но земля числится за предыдущим владельцем на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Не так давно решил оформить землю в собственность, сделали съемку участка, собрали нужные документы, но в Администрации на последних этапах отказали в оформлении земли в собственность, сказав что нужно заявление об отказе от земли предыдущего владельца дома. Это правомерно?

Предыдущий владелец отказывается писать заявление. Как мне быть?

Есть документ купли-продажи кадастровый паспорт дом на земле самовольная постройка БТИ. Земля в собственности. Как получить документ на земль.

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Я купил у государства землю а на ней стоял дом я его оформил полность, паспорт пастановка на кадастровый учёт.И после того как это стало моей частной собственностью появились хозяева дома со словами что они его купили у бывших хозяев. Документов у них не каких нету только договор купли продажи написаный на коленке и не где не зарегестрированый. Что мне делать?

При покупке дома, точнее квартиры в двухквартирном доме, подала документы в россреестр отдельно на дом отдельно на землю, но договор купли продажи был только на дом. Получив выписку ЕГРН выяснилось что предыдущие хозяева остались совладельцами земли, но там прописано что земля делится согласно имеющимся квадратам в квартире, подскажите что делать в этом случае или можно оставить как есть.

Мы собрались покупать дом в симферополе, хозяева дома покупали дом в банке, предыдущие хозяива взяли ипотеку и не выплатили, но вот такая проблема что хозяива которые не погасили ипотеку приватизировали землю уже после того как взяли кредит, дома то банк продал, а земля осталась в собственности у предыдущих хозяев, имеет ли силу их свидетельство о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобретена 1/2 дома с землей по договору купли-продажи, кадастр, а затем и рег. управление включили у прежнего хозяина часть замли общего пользования в собственность прежнему хозяину, с такими документами дом и был приобретен, теперь соседка по суду требует отменить договор купли-продажи земли, отменить кадастровый номер и вернуть землю прежнему хозяину, т.е признать сделку купли-продажи на землю недействительной. Сегодня суд удовлетворил ее требование, вернуть прежнему хозяину землю, в связи с тем, что неправильно была сделана межовка и регистрация, мол была прихвачена земля общего пользования, а дом оставить в моей собственности... законно ли это?

У меня в собственности с 2012 года находится квартира в двухквартирном доме в Крыму (договор купли-продажи). Земля под домом и некоторая часть земли из общего двора была отдана одному из предыдущих владельцев в постоянное пользование (имеется оригинал документа). Мне квартира была продана наследницей этого человека. Права на землю ею переоформлены на себя не были. Есть ли у меня возможность оформить землю в собственность по документам бывших владельцев?

Очень давно был преобретен дом в деревне (земля и дом был не двух хозяев). Документ есть только на право собственности только 1/2 земли. Хозяева второй половины дома уже нет в живых. Стоит половина дома (вторая половина дома разрушена. Сейчас хотим заняться оформлением земли и дома в собственность с чего начать не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение