Как правильно рассчитывать пенсию - что определяет период для учета зарплаты

• г. Хабаровск

Я оформила пенсию в 50 лет. При расчете взяли года до 2002. Хотя с 2007 зароботки были больше. Мне обьяснили в пенсионном, что вышел закон, что для расчета пенсии должно браться года до 2002. Так ли это? Или все же можно брать любые 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать в пенсионном фонде подробного расчета с ним не согласны подать жалобу в прокуратуру, что б провели проверку и приняли меры.