Необходимость уплаты взносов и налогов на предпринимательскую деятельность при отсутствии текущей или параллельной работе

• г. Санкт-Петербург

Есть ли необходимость платить какие либо взносы или налоги на предпринимательскую деятельность после получения статуса индивидуального предпринимателя, если:

1) не занимаешся в данный момент предпринимательской деятельностью?

2) не занимаешся предпринимательской деятельностью, но работаеш в фирме?

Ответы на вопрос (1):

Если доходов нет, то нет и объекта налогообложения, поэтому налоги платить не надо. Но по окончании года декларацию представить придется.

Спросить
Пожаловаться

Если человек занимается незаконной предпринимательской деятельностью (наращивает ногти, маникюр, педикюр и т.д.), снимает в аренду помещение. Предоставляет услуги.

Куда можно подать жалобу и нужны ли будут какие-либо доказательства незаконной предпринимательской деятельности.

Известно: адрес арендованного места под предпринимательскую деятельность, ФИО человека, дата рождения, адрес прописки, данные автомобиля.

Я хотела узнать, если частный предприниматель, некоторое время не занимается предпринимательской деятельностью, но не хочет ликвидировать свою деятельность, должен ли он оплачивать за это время налоги? Через какое время предприниматель может ликвидировать свою фирму? Спасибо.

Если индивидуальный предприниматель занимается образовательной деятельностью, какие налоги он платит?

Какие налоги платит индивидуальный предприниматель занимаясь любой другой деятельность (консультационные услуги и т. д)?

Мой брат занимается ремонтом автомобилей в своем гараже, электрики пытаются выставить ему счет, как предпренимателю, либо говорят придет проверяющий и его накажут за незаконную предпринимательскую деятельность, вопрос-как можно доказать что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью?

Обязательно ли платить страховые взносы в ПФР главе КФХ, зарегистрированного в качестве индидуального предпринимателя с 06.06.2006 г., если он с момента регистрации не занимается фермерским хозяйством и предпринимательской деятельностью; не имеет никаких доходов? На данный момент он хочет ликвидировать ИП и от него требуют уплаты страховых взносов.

Сложилась следующая ситуация: я занимаюсь официально предпринимательской деятельность (ИП). мой отец заключил по моей копии ОГРН договор с рынком и под мое ИП занимается предпринимательской деятельностью. Соответственно, ко мне идут его налоги (уже пени и штрафы). как можно эту ситуацию урегулировать? На данный момент договор с рынком отец расторгнул, а деятельность продолжает осуществлять.

Я хочу написать жалобу в ОБЭП и ФНС на незаконную предпринимательскую деятельность, т.к. налоги капают аж с 2010 года. Отец платить не собирается.

Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен.

, временно не веду предпринимательскую деятельность какие документы предоставлять в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет проводиться постановка на учет работника по сокращению штатов, если он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но предпринимательскую деятельность не ведет? И какие нужны документы для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности необходимы? Достаточно ли будет для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности предоставить в центр занятости нулевой отчет?

В 2010 г. я был зарегистрированн в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществлял предпринимательскую деятельность.

С 2011 г лишение свободы. 8 лет. Долг в ПФР растёт.

Могу ли я не платить долг после освобождения.

Доход от предпринимательской деятельности отсутствует

Спасибо.

Я частный предприниматель, хочу закрыть предпринемательскую деятельностьть в 2009 г предпринемательской деятельностью не занимался. Пенсионный фонд обязывает заплатить налог за первый квартал 2009 год. Подскажите должен ли я заплатить налог, раньше торговал на рынке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение