Виды транспорта для проезда пенсионера МВД к месту отдыха, кроме самолета и поезда

• г. Москва

Какой вид транспорта оплачивается пенсионеру мвд для проезда к месту отдыха по путевке мвд кроме самолета и поезда. Я еду с женой на маршрутке, электричке, самолете и также обратно.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ № 1229 от 30.12.2011 года:

"железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда, в скором электропоезде;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусе с мягкими откидными сиденьями.

Денежной компенсации подлежат расходы на проезд транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу.