На мою карточку перевели ошибочно деньги, обязан ли я их возвратить?

• г. Самара

На мою карточку перевели ошибочно деньги, обязан ли я их возвратить?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, естественно обязаны вернуть. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Да, обязаны возвратить, в противном случае это будет считаться неосновательным обогащением, и эти деньги будут истребованы в судебном порядке.

Если это так то в соответствии с гк рф имеет место быть неосновательное обогащение и если будет доказан факт ошибочного перевода возможно обращение в суд о взыскании этих денег.

Полученные вами деньги согласно статьи 1102 ГК РФ являются неосновательным обогащением Поэтому если сами не возвратите деньги то их взыщут в судебном порядке плюс еще и проценты за пользование чужими средствами ст 1107 ГК РФ.

Можете оставить у себя. После чего на вас обратятся в суд и вынесут решение. Будете выплачивать судебным приставам. Вы не указали кто ошибся и перечислил деньги?

Добрый день. Конечно же это на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, являются необоснованное обогащение на Вас могут подать в суд а также взыскать Дополнительные расходы на оплату представителя Верните в добровольном порядке. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вообще-то, да. Иначе, это - неосновательное обогащение. Не вернете добровольно - взыщут в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.