Как вернуть деньги на заблокированную карту Сбербанка ошибочно переведенные другим человеком?

• г. Абакан

Мне перевели деньги на заблокированную карту сбербанка ошибочно. Карта орестована приставами, могу ли я вернуть деньги человеку который ошибочно перевел деньги.

Ответы на вопрос (5):

Не сможете, они сразу уходят к приставам в счет погашения долга.

Нет конечно. Не можете.

Здравствуйте. Вы обязаны вернуть ошибочно полученные деньги, иначе взыщут как неосновательное обогащение. Если эти деньги удержали по Вашим долгам, потому что арест на карте, возвращать придется из своих денег. Списанные с карты деньги Вы уже не вернёте.

Увы, но только добровольно и не с этого счета. Пристав эти средства направит на погашение ваших долгов. Если нет иных возможностей у возврату, то с вас так же взыскивают через суд и встают в очередь ваших кредиторов.

Здравствуйте. С карты эти деньги Вы уже не вернете, а отдавать нужно обязательно, можете наличными отдать.