Последствия неправдивых данных при оформлении займа в МФО и возможные проблемы

• г. Краснодар

Очень нужны были деньги, обратились в мфо, взяли займы, но в анкете были неправдивые сведения о работе, сейчас образовались просрочки, закрыть сможем только через месяц. Что может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! МФО может обратиться в суд и по судебном решению приставы могут взыскать долг в принудительном порядке. Удачи Вами всего хорошего!

но в анкете были неправдивые сведения о работе, сейчас образовались просрочки, закрыть сможем только через месяц. Что может грозить?

Может грозить уголовная ответственность по ст. 159.1 - Мошенничество в сфере кредитования.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Да ничего Вам не грозит, более того, в большинстве случаев МФО можно вообще не возвращать деньги, поскольку порядок взыскания задолженности в судебном порядке у них до сих пор не налажен.

Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке

http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.