Будет ли скидка при уплате штрафа по статье 19.22 часть 1 от 03.10 2016

• г. Ярославль

Будет ли скидка при уплате штрафа по статье 19.22 часть 1 от 03.10 2016

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, скидка полагается при условии, если штраф будет уплачен в течении 20 календарный дней.

Итак:

Согласно части 1.3.статьи 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.