В школе меня обязывают пройти медосмотр за свой счёт. Правомерно ли это?

• г. Адыгейск

В школе меня обязывают пройти медосмотр за свой счёт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. Согласно ст.213 ТК РФ медосмотр обязан оплатить работодатель.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.