Продолжающиеся угрозы после выплаты займа - что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Пришлось вновь обратиться к вам.

(Напомню, брала займ в компании Р, просрочила выплаты, начали поступать угрозы в смс и звонки, я с братом нашла деньги и оплатила часть долга, написала заявление в полицию о поступающих угрозах) Угрозы возобновились, боюсь за себя и сына, я оплачиваю частями, с полиции пришел отказ о возбуждении УД, ссылаются на то, что номера МФО не принимают входящие звонки, но они мне ж звонят, так же ссылаются на то что физ. воздействия еще не было на меня, родственников и иммущество, это что, мне просто сидеть и ждать, когда коллекторы начнут свои угрозы выплощать... Помогите пожайлуста, что мне делать..

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно давить на полицию. Есть статья УК за угрозы. Физ воздействие не обязательно. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением на на эту компанию и на действия полиции. Бояться их НЕ НАДО.

Добрый день, вам нужно написать жалобы в прокуратуру. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.