Проблемы с взысканием долга из-за отсутствия указания даты рождения в расписке

• г. Томск

Есть расписка о получение в долг денежные средства (без договора займа) с указанием паспортных данных ФИО полностью и иных обязательных составляющих, но вот нет только числа месяца года рождения должника! Возможно ли взыскать деньги? И какие могут быть проблемы с этим?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте возможно взыскание денежных средств по такой расписке Вам необходимо обратиться в суд заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности.

В расписке не обязательна дата рождения должника, так как личность установить можно на основании иных паспортных данных (серия, номер, ФИО)

Есть расписка о получение в долг денежные средства (без договора займа) с указанием паспортных данных ФИО полностью и иных обязательных составляющих, но вот нет только числа месяца года рождения должника! Возможно ли взыскать деньги? И какие могут быть проблемы с этим?

Это не принципиально, главное, что имеются паспортные данные. Смело обращайтесь в суд с иском. Простая письменная расписка является эквивалентом договора займа.

В данном случае не указание числа, месяца, года рождения, не имеет СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, Так как в суде, при сопоставлении обстоятельств составления и написания расписки, предметом спора будут долговые обязательства.

Удачи ВАМ.

Это не является обязательным. По такой расписке можно взыскать денежные средства, ст.808 Гражданского кодекса РФ.Обращаться надо в суд.