Помилование что это такое.

• г. Киров

Президенское помилование что это такое, и как им воспользоваться? И как скоро отпускают после него?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы серьёзно решили что всех так запросто помилуют и отпустят? Для помилования нужно чтобы осужденный признавал свою вину, помогал следствию, раскаивался в содеянном и не был ранее судим (желательно). Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно написать ходатайство о помиловании. Вещь редкоипользуемая президентом. Отпускают сразу после издания приказа о помиловании, или смегчения наказания.

"Статья 85. УК Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость."