Вопрос о возврате предоплаты за банкет - действительны ли условия договора?

• г. Петрозаводск

Внесли предоплату за банкет в размере 13.000 рублей, был выдан чек и договор, но там прописан пункт в случае отказа задаток не возвращается, хотим отказать от банкета за 14 дней до даты, имеют ли права не возвращать предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо руководствоваться условиями договора. Вы же сами его читали и подписывали. Задаток не возвращается.

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Имеют полное право не возвращать. В рамках принципа свободы договора Вы согласились на этот пункт. Изменить его в одностороннем порядке Вы не сможете.