Вопросы относятся к изменению тарифов на пополнение банковского вклада через кассу и его влиянию на договор и процентную ставку.

• г. Москва

Имеем договор срочного банковского вклада пополнение вклада через кассу без каких либо поборов в договоре есть пункт о праве банка изменять тарифы в течении определенного времени банк вводит комиссию (3% от вносимой суммы) на пополнение вклада чарез кассу вопросы:

- является ли вданном случае данной ввод комиссии изменением тарифа (было 0% от суммы вклада - стало 3%) или вводом нового тарифа?

- является ли в данном случае это нарушением договора банковского вклада, (что практически уменьшает процентную ставку по сумме на полнение вклада на 3%) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав -

-является ли вданном случае данной ввод комиссии изменением тарифа (было 0% от суммы вклада - стало 3%) или вводом нового тарифа?

- является ли в данном случае это нарушением договора банковского вклада, (что практически уменьшает процентную ставку по сумме на полнение вклада на 3%) ?

Да, является и изменением и нарушением.