Законность и допустимость комиссий указанных в кредитном договоре

• г. Мурманск

Мной был взят кредит в банке г. 21.05.2010 г. Дополнительно к кредитному договору банком был составлен договор банковского счета для физических лиц. В кредитном договоре указано, что заемщик обязан оплачивать комиссии за обслуживание и сопровождение кредита и также 4% от суммы кредита комиссия за выдачу кредита. Правомерен ли такой договор, имеет ли право банк брать эти комиссии и прописывать их в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое требование банка не правомерно. Существует сложившаяся судебная практика по взыскании с банков оплаченных комиссий за открытие и ведение ссудного счета, за выдачу кредита. Вам необходимо написать претензию в банк, получить их письменный отказ, затем обращаться в суд.

Удачи!

Уважаемая Ирина!

Вы вправе и потребовать компенсацию морального вреда, а также % за пользование чужими д/с