Отказ в выдаче аттестата из-за неуплаты за второй семестр - нарушение прав зачисленного студента?

• г. Санкт-Петербург

Отучился в унивтрсетете 1 семестр на платном, 2-й семестр не посещал заведение исходя из желания отчислиться, возможности написать заявление об отчисление не было.

Когда решил забрать аттестат, мне было отказано связи с неуплатой за семестр.

Имеют ли они право не отдавать аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Аттестат они не имеют права не отдавать, но такое практикуется к сожалению в учебных заведениях. Пишите в прокуратуру жалобу.

Имеют ли они право не отдавать аттестат?

Учебное заведение не вправе удерживать аттестат.

Обращайтесь в учебное заведение с претензией.