Вопрос - Может ли учитель уменьшить оценку работ за пропущенное время из-за болезни студента, если работы были выполнены и сданы вскоре после возвращения на учебу?

• г. Москва

Имеет ли право учитель занижать оценку работ, которых ученик не смог выполнить и сдать по причине болезни, но сдал когда вышел на учебу все работы?

Ответы на вопрос (1):

Учитель самостоятельно решает все вопросы, связанные с оценкой знаний, поэтому если вы не согласны, можете обжаловать эти оценки. Пишите жалобу на имя директора. Создадут комиссию и проверят вашего ребенка. Но в большинстве случаев это не имеет смысла.